欢迎您光临新宾满族自治县人民政府网站!美丽的新宾欢迎您! 新宾天气:  
2018年12月12日 星期三
全站搜索:
 
 
 
 
在线互动

您的位置:首页-在线互动

投诉建议

我要留言

土地确权申诉 2018-12-3 16:43:17

尊敬的土地确权的领导你们好!2018年10月第一轮签约土地确权国家分的土地(平地)都在合同书上,12月3日第二轮正式签约土地确权书,平地大面积都没有了,超坡地反而写上了合同,而且还是错误的亩数(写了别人的地),主管土地确权部门怎么会出现这么大的错误,是不是蓄意人为的,希望主管土地确权的部门给我们农民合理的解释,把合同书填错的土地找回来,给我们合理确权(平地价值远大于超坡地)希望政府维护农民合法权益,给农民办好土地确权,不要让某些人趁机钻法律的空子,把我们应该确权的土地弄丢了
                                                         申诉人:大四平宏硕农场农场主

                                                                           草盆村村民       
                                                                                 

宏硕农场主您好,您投诉的问题新宾县农发局会同大四平镇经管站进行了核实调查,现回复如下:经调查,您反映的平地没有确权而把超坡地写在合同上,属于打印合同技术单位的失误,经与技术单位沟通,技术单位同意对存在的问题以村为单位上报,技术单位将选择适当时间对数据库做统一修改。

工作人员迟到早退 2018-11-22 14:37:50

我最近去新宾镇民主社区办理医保时,发现工作人员经常迟到早退,在工作时间内经常找不到人

关于反映民主社区办理医保时,发现工作人员经常迟到早退,在工作时间内经常找不到人的情况现说明如下: 由于近期社区工作事务繁多,社区工作人员少,每名工作人员都承担了多项工作,社区办理医保的工作人员也同样承担了多种工作。如目前,由于法轮功人员活动猖獗,社区工作人员要不定期到所包片去清理各种法轮功宣传品,类似这样的工作非常多,还有挨家挨户送扫黑除恶明白书等。所以在某一时间节点上造成给办事的居民带来不便。 但通过这件事,在工作方式方法上需要有以下整改: 一、在工作时间上一定要遵守作息时间,不得无故迟到早退。 二、在工作管理上要加强,使每名工作人员有章可循 。 三、对待每一位到社区办事的居民要热情,要有耐心。最终使他们高兴而来,满意而归。 四、提高社区工作人员的业务能力水平,要交差学习,做到事事通,事事能办让居民在社区能办的事都能一次办成。

城建改造 2015-4-6 10:03:28

你好 我想请问新宾西部城建改造以近尾声,新宾南山的那一片平房是否有改建计划,如果有计划要何时能改建,请政府不要忘记南山还有很多居民在等待,希望不要无期限。

您好,新宾县城镇建设严格按照总体规划逐步实施。

全民健身(篮球) 2014-7-17 12:33:09

领导您好,
永陵镇目前没有公共性质的篮球场地,永陵中学的篮球场每到放假时段就将篮圈摘掉。镇内爱好篮球运动的居民苦无锻炼的场地。希望领导从鼓励全民健身的角度为小镇居民提供一个公共的篮球场地。商祺祝顺。

您好:永陵镇政府城镇建设规划省政府未批,镇内没有场地建设篮球场地。目前,镇政府已在东钢小区建设一个篮球场地,供城镇居民及篮球爱好者使用。

二道河子外墙保温问题 2013-9-27 7:22:12

你好,我看新宾镇内所有楼房均已做了外墙保温,听说是政府免费给做的,那么如果真是如此,为什么二道河子一点给做的迹象都没有呢?按理说二道河子的楼房也不是农村的,也归新宾镇管呀!
请问,是不是给保,什么时候能保,马上冬天了,天气越来越冷了,希望政府能尽快给予解决……

列入2014年改造计划。

新宾二道河子桥 2013-9-12 11:21:57

这座桥已经修的有很长的一段日子了,而且因为修桥,二道河子这边路灯都断了!每天桥这边的居民出门都要绕道走,已经很大程度上影响二道河子居民的日常生活和心情了!
我就想知道这座桥什么时候能修好,还请相关部门督促一下,尽快还这的居民一个理想的出行通道!谢谢

你好,该桥9月25日可以行人通过,10月15日全桥竣工。

违章建筑为什么没人管 2013-8-29 19:55:07

东南公路,客运站东延两侧,很多门市挤占人行道,接台阶加安装门,扩大门市使用面积。就这样乱占乱接没人管,为什么有关部门负责人视而不见?!何时能得到改变破坏市容市貌的违章建筑,依法管理?是否非得借助网络力量曝光解决 ?在这无法上传图片,只能是文字留言,望政府有关领导引起重视,治理违章乱建乱接不正之风。

你好,你反映的问题由执法局承办。肇兴路两侧确实存在一些门市房接台阶加安装门的现象,这些门市房营业很多年,很早就接台阶加安装门了,因此属于历史遗留问题。而近期肇兴路两侧的门市房接台阶安装门现象,执法局一经发现立即依法取缔,使得肇兴路两侧门市房的违章建筑现象得到有效遏制。历史遗留的门市房接台阶安装门问题,因这些建筑材料是铝合金的,年久外观陈旧,影响市容市貌。执法局决定与城建局规划办一起研究解决办法,根据县城西出口新城区的统一规划,由规划办设计统一规范的门市房外观,采用最新材料,并逐步对肇兴路两侧的门市房进行改造,将肇兴路打造成一道亮丽的风景线。

投诉新宾县中医院 2013-8-5 19:58:00

尊敬的县领导你好,我母亲在2012年12月做的甲酰手术,县中医院没有做成功,我母亲现在已成哑巴不能说话了,我父亲找过多次县中医院刘院长他不说人话,而且还不理不睬还骂我的父亲,我们钱花了县中医院没有给治好,找他们给治病说治不好了,要他们赔偿刘院长还说不赔,我母亲今年60了我们是普通的农民,像县中医院刘院长的作为以成为自理自私不及人道了,望领导视察核实,我们老农民没有像刘院长那么能耐,县中医院刘院长曾经说过爱哪告那告就是不管,我们就是种地的哪有那么人际关系啊,望县领导明察。

王立波先生您好:经卫生局、中医院多次与您父协商均为达成协议。经卫生局研定:建议履行以下2中途径:1.医疗鉴定程序:由患方向抚顺市医学会提出申请,进行医疗事故鉴定,根据其鉴定结论,公平公正解决此医疗纠纷。2.司法程序:建议患方向人民法院提出诉讼,依法进行公平公正裁决。

道路变成停车场 2013-6-20 13:00:50

    尊敬的领导您们好!本来规划挺好的苏水南路最近却变成了停车场,特别乱,给周围居民的生活带来了很大的影响。早晨五、六点钟大货车纷纷来到此处,噪声特别大。另外本来道路就窄,大货车占了将近一个车道,如果对面再停一台车,有时车辆通行特别不方便。不光是车辆通行不方便,车辆多了,行人过马路视线不好,特别危险。有时车主在人行道上打扑克,路过此处的行人只好到行车道上行走,特别是上学放学的时候,有的学生只能到行车道上行走,大大增加了行人的危险。希望领导在百忙之中抽出时间,到苏水南路实地看一看,别再让方便百姓通行的车道变成停车场。

您好,你反映苏水南路为临时停车场,待西出口改造工程完成后,选择合适停车场全部移走;对于车辆停放不规范、车主占用人行道、噪音过大等违规行为,执法局与县交警大队共同整治,并安排专人在此处监督,给周边居民营造一个良好的生活环境。

贪污腐败 2013-3-14 10:11:47

新宾县下夹河乡双河村为什么农民补助户主没有银行卡,重来就没有得到热河的农民补助,是不是村里面有人贪污。其他乡也这样么?为什么一直没有人管理这些问题呢?我们农民的血汗钱啊!

崔洪亮您好,经查,您的粮食直补等农民补助均打到您父亲崔兴祥的卡里,请您查实。

村官腐败有人管么 2013-2-26 14:37:18

新宾县大四平镇小四平村,村干部利用职权将有低保证的扶贫款发给了没有低保证的人,询私情拉关系,为自己选下一届的村干部作铺垫,。干着坑害百姓伤天害理的勾当。群众上访到县纪检委,纪检委的答复是:不知道这是犯不犯法,这就是所谓的百姓父母官给出的答案。拿着国家扶贫救命钱徇私情拉关系这难到不犯法吗?这不是腐败吗?百姓们真的很期待国家反腐败能落实到农村来,让腐败分子受到应有的惩罚,难道还真的要把百姓逼到进京上访之路么?

您好,您反映的问题经认真调查结果如下:1、低保户刘金满2011年2月28日死亡,4月取消资格;2、低保户祁忠娥长年在外打工,2011年4月29日在吉林延吉车祸意外死亡,但因家属有意隐瞒未及时核实,2012年1月末取消资格;3、村民王兴波患严重脊椎病,要赡养三位老人、供养两个大学生,生活十分困难,因低保名额有限办不上低保,经与村班子协商,顶替崔成荣领取低保证,以此减免大学学费,低保费仍由崔领取。这种做法违反了低保政策规定,镇民政办已及时纠正。下一步将加大工作力度,对小四平村低保情况进行全面核查,杜绝此类问题发生。

路灯不亮 2013-1-6 18:11:17

    尊敬的领导好!
    苏水南路的路灯自从元旦以来就不亮了,也不知道是什么原因,至今没有维修。本来苏水南路的除雪工作做的就不好,积雪都在路边堆着,路面全是冰,加之没有路灯,路就更不好走了,夜晚出行特别不方便。请领导在百忙之中关注此事,并给予解决。

王学您好。县领导责成城建局抢修,已于1月9日晚恢复正常照明。

楼房质量问题 2012-12-23 9:49:18

我是尹建凯,在新宾镇河堤路47号5单702室住,在今年的12月14日的时候,我的楼房的房顶开始漏水啊,是房子的质量问题的,现在也不知道去找谁来帮助解决啊。希望,政府部门来帮助协调解决啊,谢谢了。

尹建凯您好,关于楼顶漏水问题依据相关规定答复如下:若新建楼房五年之内,房顶漏水,由开发商负责维修。五年之后若足额缴纳物业费用,由业主提供材料,物业公司负责维修。由于该楼已过五年期限,且未足额缴纳物业费。建议业主通过业主委员会协商解决。

水 2012-12-18 15:33:08

我们村现在连老百姓的用水问题都解决不了?现在自来水不是24小时都有/现在厕所都用不了/望解决/去年刚修的管道怎么水就不够用呢???????????望解决

赵忠德您好。大四平镇政府答复如下:大四平镇多年来一直是按时供水,镇内一天三次,一次2小时,基本满足群众用水。2011年马架子棚户区新建直流水井一处。夏季能满足全镇内用水,到12月份水量减少,为保棚户区用水原大四平镇内居民只能按时供水。明年要解决全天用水问题。

县政府文件 2012-11-19 15:25:43

我想查询一下新宾满族自治县政府新政发[1986]第11号文件,关于采暖的。

您好 由于文件时间久远 您可到档案局查阅

下一页 末页  共有 21 条 当前第 1/2 页

我要留言

启运新宾 客户端下载




 
 
 
Copyright © 2014 XinBin.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市新宾县政府 版权所有 网站地图
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:新宾县政务公开办 地址:新宾满族自治县新宾镇兴京街28号 电话:55080444 邮箱:xbzwgk@163.com 网站标识码:2104220005 IPC备案号:辽ICP备11007539号 辽公网安备 21042202000025号