欢迎您光临新宾满族自治县人民政府官方网站! 美丽的新宾欢迎您!
网站首页
县人大建议
对县九届人大二次会议 第 007号建议的答复
浏览:1288次'时间:2019年10月17日

2019年县届人大次会议代表建议承办单

分类


编号

07

联系电话


代表

姓名

陈艳

承办

单位

农业农村

办结时限

730

续建永陵镇下房子村防渗水渠是建议

 

请副县长谷凤威阅示

                                     201921

 

 




对县九届人大二次会议 007建议的答复

 

陈艳代表:

您提出关于续建永陵镇下房子村防渗水渠的建议已收悉,现答复如下:

2015年新增粮食生产能力规划田间工程建设项目,对你村的水田进行了平整、旱田进行了客土改造,建设了钢筋混凝土衬砌渠道与预制U型槽衬砌渠道。由于建设资金有限,将对田块灌溉不起关键作用的部分毛、支渠没有进行衬砌。

县农业农村局领导非常重视并组织相关股室人员就您的建议进行了专题研究。由于机构改革县农业农村局目前只有高标准农田建设项目,且高标项目不允许重复建设项目区,因此无法安排资金将剩余的部分毛、支渠衬砌。不过我们会继续向上级部门争取其他项目资金,尽快解决您提出的问题。

在此,对您提出的建议表示感谢,并请您继续关注我们的工作,多提出宝贵意见,以促进我们的工作进步

                            


                             承办单位:新宾满族自治县农业农村局


                                      二〇一九三十日(大写)


Copyright © 2014 XinBin.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市新宾县政府 版权所有 网站地图
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:新宾县政务公开办 地址:新宾满族自治县新宾镇兴京街28号 电话:55080444 邮箱:xbzwgk@163.com 网站标识码:2104220005 IPC备案号:辽ICP备11007539号 辽公网安备 21042202000025号