欢迎您光临新宾满族自治县人民政府官方网站! 美丽的新宾欢迎您!
网站首页
县人大建议
对县十届人大一次会议 第86号建议的答复
浏览:10306次'时间:2023年2月20日

谢云弋代表:

您提出关于关于大力扶持农村农田防护的建议已收悉,现答复如下:

对于您的建议县农业农村局领导非常重视并组织相关股室人员就您的建议进行了专题研究。由于平顶山镇砬子前屯在2021年已经建设高标准农田(列为项目区),并以上图入库。按照现行国家政策,高标准农田不能重复建设。所以您提出平顶山镇砬子前屯修建农田防护提防的建议可向水务部门争取或用县、乡财政资金解决。

在此,对您提出的建议表示感谢,并请您继续关注我们的工作,多提出宝贵意见,以促进我们的工作进步。

 

 

承办单位:新宾县农业农村局

承办负责人: 吴学江

 

二〇二二年五月七日


Copyright © 2014 XinBin.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市新宾县政府 版权所有 网站地图
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:新宾县政务公开办 地址:新宾满族自治县新宾镇兴京街28号 电话:55080000 邮箱:xbzwgk@163.com 网站标识码:2104220005
ICP备案号: